Cookie Einstellungen

Zur Optimierung der Benutzerfreundlichkeit setzen wir Cookies ein. Wählen Sie aus, welche Cookies diese Webseite verwenden darf.  Datenschutzerklärung

Nur technisch erforderliche Cookies, die für die grundlegenden Funktionen unserer Webseite nötig sind, werden gesetzt.

Search

München

Dr. Dior Baumjohann

Technology Manager
baumjohann@ascenion.de

Dr. Manal Chatila-Schiffer

Technology Manager
chatila-schiffer@ascenion.de

Jennifer Clayton-Chen

Dr.-Ing. Thilo Förster, MBA

Technology Manager
foerster@ascenion.de

Esther Lange, Dipl.-Biol., MBA

Industry Liaison Manager
lange@ascenion.de

Dr. Susanne Letzelter

Corporate Development & Quality Management
letzelter@ascenion.de

Thieß Gert Matzke, LL.M.

Senior Legal Counsel, Prokurist
matzke@ascenion.de
Mehr

Dr. Hubert Müller

Technology Manager
mueller@ascenion.de

Anna Sophie Olberding

Auszubildende
olberding@ascenion.de

Dr. Stefanie Possekel

Director Technology Management
possekel@ascenion.de
Mehr

Dipl.-Ing. Natascha Reinert

Financial Controller
reinert@ascenion.de

Dr. Sigrid Scheek

Technology Manager
scheek@ascenion.de

Thomas Schöpke, LL.M.

Legal Counsel
schoepke@ascenion.de

Dr. Claus Schulte

Business Development Manager Projects & Start-Ups
schulte@ascenion.de

Christiane Schwarz

Assistentin der Geschäftsführung
schwarz@ascenion.de

Dr. Christian A. Stein

Geschäftsleitung
Mehr

Phuong Anh Tong

Auszubildende
tong@ascenion.de

Martin Wust

Computing Officer
wust@ascenion.de

Dr. Anja Zimmermann, MBA

Equity Management & Valuation
zimmermann@ascenion.de

Stanislava Zollner

Communication & Event Management
zollner@ascenion.de