Cookie Einstellungen

Zur Optimierung der Benutzerfreundlichkeit setzen wir Cookies ein. Wählen Sie aus, welche Cookies diese Webseite verwenden darf.  Datenschutzerklärung

Nur technisch erforderliche Cookies, die für die grundlegenden Funktionen unserer Webseite nötig sind, werden gesetzt.

Search

München

Dr. Dior Baumjohann

Technology Manager
baumjohann@ascenion.de

Dr. Manal Chatila-Schiffer

Jennifer Clayton-Chen

Dr.-Ing. Thilo Förster, MBA

Technology Manager
foerster@ascenion.de
Skype

Tamara Katalina

Event-/Teamassistentin
katalina@ascenion.de
Skype

Esther Lange, Dipl.-Biol., MBA

Industry Liaison Manager
lange@ascenion.de
Skype

Dr. Susanne Letzelter

Corporate Development & Quality Management
letzelter@ascenion.de
Skype

Thieß Gert Matzke, LL.M.

Senior Legal Counsel, Prokurist
matzke@ascenion.de
Skype
Mehr

Dr. Hubert Müller

Technology Manager
mueller@ascenion.de
Skype

Anna Sophie Olberding

Dr. Stefanie Possekel

Director Technology Management
possekel@ascenion.de
Skype
Mehr

Dipl.-Ing. Natascha Reinert

Financial Controller
reinert@ascenion.de
Skype

Dr. Sigrid Scheek

Technology Manager
scheek@ascenion.de
Skype

Thomas Schöpke, LL.M.

Dr. Claus Schulte

Business Development Manager Projects & Start-Ups
schulte@ascenion.de
Skype

Christiane Schwarz

Assistentin der Geschäftsführung
schwarz@ascenion.de

Dr. Christian A. Stein

Geschäftsleitung

Skype
Mehr

Phuong Anh Tong

Auszubildende
tong@ascenion.de

Martin Wust

Computing Officer
wust@ascenion.de
Skype

Dr. Anja Zimmermann, MBA

Equity Management & Valuation
zimmermann@ascenion.de
Skype

Stanislava Zollner

Communication & Event Management
zollner@ascenion.de
Skype